0

Appel aux parents

Fête de fin d’année de l’école Louis Aragon

La fête de fin d’année aura lieu le
vendredi 24 juin 2016
avec le spectacle des enfants commençant à 16h15

Pour que cette fête soit un succès, les enfants ont besoin de votre investissement, notamment lors de la mise en place puis pendant la fête pour tenir les différents stands de jeu proposés par l’APEI.
Votre aide est précieuse !

Si vous souhaitez participer en nous apportant votre aide, merci de nous indiquer vos disponibilités en retournant le coupon ci-dessous dans la boîte aux lettres de l’APEI
sous les escaliers extérieurs.
Cochez autant de cases que souhaitées !

Toute l’équipe de l’APEI vous remercie

“—————————————————————————-

Nom, Prénom :                                      Enfant(s) :

Tél. portable :                                         Classe(s) :

Mise en place entre
9h et 12h¨
entre
14h et 16h¨
Gâteaux
Aide pendant la fête 18h00 à 19h15¨ 19h15 à 20h30¨ Sucré      Sal騠          ¨
Merci de préciser si plusieurs bénévoles :
0

Représentants élus pour l’année 2015-2016

École maternelle

Représentants titulaires :

  • Gaëlle DUCOS (Hector – MS, Françoise Kellermann)
  • Christelle PEQUAY (Andréa – MS, Françoise Kellermann et Aymeric – GS, Evelyne Paris)
  • Sonia PITAULT (Gaëtan – GS, Christophe Crozatier)
  • Audrey ROY (Alexis – PS, Chantal Villejoubert)

Représentants suppléants :

  • Laetitia DELPEUX (Liam – GS, Christophe Crozatier)
  • Tom Barontini (Nino – PS, Chantal Villejoubert)
  • Christophe PITAULT (Gaëtan – GS, Christophe Crozatier)
  • Sophie LAURENS ()

École élémentaire

Représentants titulaires :

  • Claire Vergnol (Eline – CE1, Mme Henocq)
  • Sandrine DAGNAUD-GENARD (Bastian – CE1, Mme Kotwica)
  • Elisabeth CERQUEIRA (Maëlis – CE2, Mme Bompan)
  • Marie Debut (Meylie – CP, Mme Defay)
  • Sandra BRAVY (Aurore CM1, M. Blaize)
  • Lydie DURAND-BROUSSOLE (Lisa – CP, Mme Defay)
  • Virginie Jorieux (Maël – CP, Mme Kotwica)

Représentants suppléants :

  • Vanessa PASDELOUP (Lucas – CM1, M. Blaize)
  • Muriel Madéore (Tom – CM1, M. Blaize)
  • Carole DUBOIS (Baptiste – CM2, Mme Arfeuille)
  • Olivier HERMANT (Mélina – CE1, Mme Kotwica et Oline – CM1, M. Blaize)
  • Laetitia May (William – CE1, Mme Kotwica)
  • Eric Doladille (Romane – CM1, Mme Cacaud)